Турист user421237
user421237
был 21 июля 2023 21:35

Road trip из Казани в Турцию на машине: первая часть нашего захватывающего приключения на колесах

Привет! Лето — это прекрасное время для путешествий, а мы решили не просто поехать в Турцию на самолете, как все нормальные люди, а отправиться в путь на машине из Казани.

В ожидании приключений

В ожидании приключений

После полутора недель сборов и паковки мы наконец-то выехали из города в ранние часы утра. И если бы не первая же яма на дороге, которая спровоцировала спуск давления в колесе, то начало было бы еще лучше. Подкачав колесо, мы продолжили путь и больше не столкнулись с такой проблемой в пути.

По дороге нас встречали поля, города и различные пейзажи. В первый день мы доехали до Волгограда, где посетили Мамаев курган и провели ночь в хостеле, чтобы с утра снова отправиться в путь.

Мамаев курган

Мамаев курган

Дождь и темное небо справа вызывали у нас некоторые переживания, но они были напрасны.

Однако настоящее открытие для меня произошло, когда мы встретили на своем пути буддистский храм в Калмыкии. Я была поражена красотой самого храма и атмосферой спокойствия, которая царила там даже во время проведения какого-то мероприятия.

Золотая обитель Будды Шакьямуни

Золотая обитель Будды Шакьямуни

После визита в Элисту мы продолжили путь и столкнулись с ужасным участком дороги, на котором пришлось двигаться очень медленно. Однако спустя час пейзажи стали намного лучше, и мы увидели зеленые луга, холмы и даже снежные горы, подъезжая к Владикавказу.

Но погода начала портиться, и мы остановились в гостинице, чтобы не рисковать на дороге. Мы купили немного еды и ожидали утра, чтобы отправиться в Грузию. Однако, как оказалось, у нас была небольшая ошибка в планировании, которую я расскажу в следующей статье.

А пока я хочу предложить вам подписаться на мой блог, чтобы не пропустить продолжение нашего увлекательного путешествия. А тут я расскажу о прекрасной Грузии и «незабываемых» приключениях на подъезде к Махмутлару. Будет весело и интересно!